Праздник для воспитанников Витебского областного специализированного дома ребенка провели в рамках акции «Наши дети»

logo
Пятница, 24.12.2021 11:59 | Рубрика: Общество
01161

В рамках республиканской акции «Наши дети» в Витебский областной специализированный Дом ребенка посетили представители ряда ведомств и организаций. Поздравляя детей и работников этого учреждения здравоохранения с наступающими праздниками, а также вручая им подарочный сертификат на сумму 1000 рублей для приобретения реабилитационного оборудования, начальник УВД облисполкома полковник милиции Андрей Любимов выразил признательность всему персоналу Дома ребенка за их колоссальный и благородный труд.

Такие же теплые слова сказали заместитель начальника областного управления МЧС полковник внутренней службы Алексей Макеенко (причем спасатели сами устроили театрализованное представление, вручая детишкам подарки), председатель областного комитета профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич, председатель областной организации Белорусского союза женщин Елена Мартынова.

Помощник директора ОАО «КБ «Радар» – управляющая компания холдинга «Системы радиолокации» Анатолий Костеев и председатель профкома этого предприятия Юрий Платонов вручили сертификат на две плиты для пищеблока.

И детишкам, и взрослым весело было наблюдать за приключениями Деда Мороза и Снегурочки, проказливой Бабы Яги и добрых лесных зверушек (спектакль поставили сами работники Дома ребенка).

Главный врач учреждения Елена Мизеркина выразила благодарность гостям и отметила, что их подарки очень нужны детишкам со сложными заболеваниями. В течение нынешнего года в этом учреждении здравоохранения находилось 145 мальчиков и девочек, причем 82 процента – на семейных формах жизнеустройства. Это хороший показатель, который работники Дома ребенка намерены и дальше улучшать.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.