Сегодня кадет – завтра гражданин! Акция «Наши дети» состоялась и в Витебском кадетском училище

logo
Четверг, 23.12.2021 14:05 | Рубрика: Общество
0909

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети», которая проходит по всей республике, состоялась и в Витебском кадетском училище. В гости к его воспитанникам приезжал председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь кандидат военных наук Сергей Шлычков.

Директор Витебского кадетского училища Сергей Логвиненко показал гостю, в каких прекрасных условиях получают путевку в жизнь молодые люди, которые желают служить Отечеству, избрав военную стезю, профессию правоохранителя или спасателя.

Приветствуя кадетов, Сергей Владимирович подчеркнул, что достойных жизненных дорог много. В нашей стране для молодежи созданы все условия для того, чтобы получить хорошие знания, стать настоящим гражданином и патриотом Беларуси. Ничего просто так не дается. Каждая победа слагается из большого количества малых шагов вперед. Все в руках самих юношей и девушек.

Во время этой интересной и поучительной встречи Сергей Шлычков вручил Благодарность государственного комитета по науке и технологиям лучшим кадетам, которые проявили себя в учебе, трудовой и общественной деятельности, на спортивных аренах. Кроме того, Сергей Владимирович передал училищу сертификат на сумму 2000 рублей. После чего побеседовал с кадетами. Глубина вопросов, которые задавали воспитанники (в частности о развитии белорусской науки), благородство их устремлений говорили о том, что в скором времени этим молодым людям можно будет доверить судьбу страны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.