Воспитанников СШ № 26 Витебска поздравили с Новым годом

logo
Пятница, 24.12.2021 11:34 | Рубрика: Общество
01257
Теплая и душевная атмосфера царила на новогоднем утреннике «Дед Мороз и все-все-все», который прошел во вспомогательной школе № 26. Ребята подготовили настоящую новогоднюю сказку. Надо отметить их старания, ведь на подготовку у воспитанников учреждения и их педагогов уходит немало времени: в школе обучаются мальчики и девочки с особенностями психофизического развития. Всего — 139 детей.



Кстати, праздник не обошел стороной и 28 ребят, которые по состоянию здоровья занимаются на дому — их поздравляют педагоги, занимающиеся с ними.

Конечно, на утреннике было много подарков. Так, отдел по образованию Витебского горисполкома передал школе сертификат на 6 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы, управление Следственного комитета по Витебской области — сертификат на приобретение холодильника для столовой.



Как рассказала директор учреждения Ирина Тихоненко, 3,5 тысячи рублей от предприятия «Витебскэнерго» пойдут на закупку специальных люминесцентных ламп для спортзала, обновление мебели для занятий детей с расстройствами аутического спектра. Подарки также были вручены от Витебской таможни, предприятий «Альянспласт» и «Марко», Витебский филиал РУП «Белпочта» и других небезразличных структур.

— Новый год — праздник волшебный, — отметил начальник отдела по образованию Витебского горисполкома Игорь Кирютенко. — И хочется пожелать ребятам, их родителям и педагогам крепкого здоровья, комфорта и душевного спокойствия, Пусть в ваших домах царит гармония во всем!




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.