Названы победители республиканского конкурса «Компетентность-2020». Среди них есть представители Витебской области

logo
Четверг, 30.09.2021 14:14 | Рубрика: Общество
01191
Центральная заводская лаборатория ОАО «Витебскдрев», испытательная лаборатория СООО «НАТИВИТА», а также орган сертификации систем менеджмента РУП «Полоцкий центр стандартизации, метрологии и сертификации» вошли в число победителей республиканского конкурса «Компетентность-2020».

Церемония награждения состоялась 29 сентября в Минске в рамках Белорусского промышленно-инновационного форума-2021.


– Данный конкурс является знаковым, поскольку мы имеем отношение к продвижению нашей продукции на внутренний и внешний рынки, – подчеркнул начальник центральной заводской лаборатории ОАО «Витебскдрев» Иван Грошев. – Своей деятельностью мы демонстрируем престиж государства и предприятия, организаций, связанных с испытательной деятельностью.

Всего же дипломами и специальными призами отмечены 30 органов по сертификации продукции, услуг, систем менеджмента и испытательных лабораторий, а также 21 технический эксперт по аккредитации.

Республиканский конкурс «Компетентность» проводится Белорусским государственным центром аккредитации ежегодно с 2011 года и направлен на выявление и признание лабораторий и органов по сертификации, демонстрирующих высокий уровень компетентности, вносящих существенный вклад в обеспечение объективной оценки соответствия продукции, услуг и других объектов, совершенствующих свою деятельность с учетом международной практики и способствующих повышению репутации отечественных производителей как надежных бизнес-партнеров.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.