В Витебске обсудили проведение Единого дня безопасности

logo
Пятница, 20.08.2021 18:22 | Рубрика: Общество
01722
Рабочее совещание по проведению республиканской акции «Единый день безопасности» состоялось в отделе организационного обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и ГО Витебского областного управления МЧС. Представители облисполкома, организаций и ведомств обсудили программу мероприятия, проблемные вопросы, определили план действий. 
Открытие Единого дня безопасности состоится 1 сентября во всех регионах области, продлится он по 10 сентября. В Витебске мероприятие пройдет на площадке возле Летнего амфитеатра. Интерактивные обучающие площадки представят различные организации – МЧС, УВД, Витебскоблгаз, ОСВОД, Красный Крест, Витебскэнерго, 103-я Витебская отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада. Будет работать выставка техники. На сцене амфитеатра состоится концертная программа.

– В традиционной ежегодной акции примут участие все организации области, в том числе субъекты профилактики, – проинформировал старший инженер отдела организационного обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и ГО областного УМЧС Андрей Жуков. – Их работа направлена на все категории населения. Только совместными усилиями решая вопросы безопасности, можно достигнуть результата – предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций.

В период проведения акции в коллективах пройдут тематические встречи, беседы, развлекательно-профилактические программы и другие мероприятия. Будут работать рабочие группы по контролю за проведением мероприятий в рамках акции в составе МЧС, УВД, отдела идеологической работы, здравоохранения. Завершится акция яркими мероприятиями в Витебске, Орше и других населенных пунктах.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА.