Жительницы Богушевска участвуют в проекте «Обучение женщин Витебской области основам органического земледелия, получению дополнительного дохода для семьи и агробизнеса»

logo
Среда, 17.03.2021 10:37 | Рубрика: Общество
01603

Жительницы  Богушевска участвуют в проекте «Обучение женщин Витебской области основам органического земледелия, получению дополнительного дохода для семьи и агробизнеса».

Он объединил в группу женщин, воспитывающих детей с инвалидностью, многодетных мам, работниц Богушевского дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития, а также женщин пенсионного и предпенсионного возраста. В настоящее время стартует практическая лаборатория проекта — мотивированные и активные женщины будут на своем приусадебном участке выращивать экологически чистый урожай огурцов, кабачков, тыквы, шпината, рукколы из высококачественных семян, предоставленных им спонсорами. На выездных и онлайн обучающих семинарах женщины получают не только эти семена растений и подкормку, но и знания, рекомендации по выращиванию и уходу за овощными культурами, востребованными на потребительском рынке. В ближайших планах

— семинар по теме «Азбука органического земледелия. Повышаем (восстанавливаем) почвенное плодородие». Участницы проекта объединились в группу «Богушевская уДАЧА» для обмена опытом. Семинары проходят в помещениях, предоставленных ТЦСОН Сенненского района в своих отделениях Богушевска. Данный проект реализуется Белорусским детским фондом при поддержке комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, УП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» и при финансовой поддержке The Coca-Cola Foundation (США).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА.