С 19 по 23 марта в Беларуси проводится комплекс специальных мероприятий «Арсенал»

logo
Пятница, 16.03.2018 14:33 | Рубрика: Общество
01511

С 19 по 23 марта 2018 на территории нашей республики будет проводиться комплекс специальных мероприятий «Арсенал», целью которого является предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия.

Во время его проведения сотрудники милиции проверят условия хранения оружия владельцами по месту проживания, а также сосредоточат усилия на выявление фактов незаконного хранения оружия и боеприпасов.

Необходимо знать, что за незаконное хранение, транспортировку, реализацию и изготовление оружия Административным и Уголовным кодексами Республики Беларусь предусмотрена ответственность – начиная от значительных штрафов и вплоть до 12 лет лишения свободы. Однако лицо, добровольно выдавшее незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, освобождается от ответственности.

Любой житель нашего города может анонимно сообщить в территориальное отделение милиции информацию об известных ему фактах незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. А также получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов. Если у вас или ваших близких родственников, знакомых, друзей или соседей имеется не зарегистрированное оружие – сдайте его в территориальный отдел внутренних дел. Если же у вас есть какая-либо информация о тех, кто незаконно хранит оружие или занимается незаконными раскопками в местах боев времен войны с целью извлечения и последующей реализации огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, то сообщите об этом в отделы внутренних дел по телефонам: Первомайский РОВД 27-09-96 (круглосуточно), 27-18-10, Октябрьский РОВД 35-83-39, 511-22-07 (МТС); Железнодорожный РОВД 67-86-02, 514-11-81 (МТС), либо 102.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.