Что общего у Скруджа Макдака и Илона Маска? В Витебске определили победителя в интеллектуальной игре по финансовой грамотности

logo
Понедельник, 28.03.2022 13:20 | Рубрика: Общество
01041
8 команд школьников приняли участие в интеллектуальной игре «Учись. Сберегай. Зарабатывай», организованной «Беларусбанком».





Турнир состоялся в рамках недели финансовой грамотности, которая, в свою очередь, является частью ежегодной глобальной информационной кампании Global Mоney Week. В этот раз тема кампании звучала так: «Построй свое будущее, относись к деньгам с умом!».

Участникам предложили 6 туров по 7 вопросов в каждом. На размышления буквально – секунды. При этом желательно разбираться в банкнотах разных стран, знать, как разбогатели миллиардеры, главные новости в мире финансов, что-то понимать в музыке, географии и не только.





– Это командная игра. Каждый из ребят чем-то увлечен, а все вместе они показывают довольно хорошую подготовку. Ведь вопросы действительно сложные. Обычно, участникам лучше даются задания, связанные с музыкой, – обратила внимание руководитель группы по финансовой грамотности ОАО АСБ «Беларусбанк» Анна Сенькова.
Анна Евгеньевна отметила, что с каждым годом дети демонстрируют все более высокий уровень финансовой грамотности. Такой вывод она делает и после встреч, которые прошли в рамках недели финансовой грамотности в этом году. Дети пользуются банковскими продуктами, умеют экономить и правильно распределять деньги.

Борьба за победу была поистине горячей. И не удивительно: помимо почета и уважения, каждый член команд-победителей получил серебряную монету и другие ценные призы.




3 место досталось команде «Золотой запас» гимназии № 2, серебро взяли ребята из команды «Формула успеха» СШ № 31 имени В. З. Хоружей, победу праздновали учащиеся гимназии № 4 из команды «Luxury guys». 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.