Сотрудники Дошкольного центра развития ребенка №2 Витебска провели республиканский вебинар по использованию технологии визуализации

logo
Понедельник, 14.02.2022 15:48 | Рубрика: Общество
01732

Сотрудники Дошкольного центра развития ребенка №2 Витебска провели республиканский вебинар «Использование технологии визуализации информации как средство активизации познавательной деятельности детей 5-6 лет», где представили свой опыт работы по данной теме.

Мероприятие прошло на высоком уровне. Для участия в нем были приглашены воспитатели дошкольного образования Республики Беларусь, представители Витебского института развития образования, Академии последипломного образования из Минска. В вебинаре приняли участие 95 слушателей.

Заведующий центра развития Илона Марченко рассказала об учреждении и работе в нем с помощью технологии визуализации (интерактивный плакат, видеоэкскурсия и др). Также были продемонстрированы фрагменты занятий с использованием технологии визуализации по темам: «Экскурсия в музей культурного наследия» и «Выпуск газеты «Витьбичи». Теоретический блок подготовили заместитель заведующего по основной деятельности Ирина Машеро и воспитатель-методист Татьяна Завадская.

Современному воспитателю дошкольного образования необходимо уметь проектировать использование современных средств визуализации, которые не только иллюстрируют учебный материал, но и стимулируют мыслительную и познавательную деятельность детей дошкольного возраста, развивают красивую грамотную речь, творческое мышление, уверенность в выступлениях на публике, способствуют раскрытию талантов.

Участники вебинара оценили предоставленный материал на 10 баллов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.