Стали известны итоги спартакиады Союзного государства среди обучающихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Вторник, 12.10.2021 14:52 | Рубрика: Общество
02650
Стали известны итоги спартакиады Союзного государства среди обучающихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. Среди победителей много витебчан. К примеру, сборная команда Витебской области завоевала 2 место в первенстве по футболу.

Учащиеся Витебского технического колледжа достойно представили Витебщину.
В соревнованиях по плаванию среди юношей брассом на 100 метров 3 место занял учащийся Витебского государственного технологического колледжа Владислав Мурашко. Такой же результат в плавании на спине показал Николай Каханович из этого же учреждения образования. В итоге команда Витебской области заняла 2 место в общекомандном зачете по плаванию.

В соревнованиях по легкой атлетике отличилась учащаяся витебского государственного технического колледжа Алина Салодкина, занявшая 1 место в беге на 100 метров, второй результат в беге на 400 метров показала Арина Кравцова – учащаяся Оршанского педагогического колледжа ВГУ имени П. М. Машерова. В легкоатлетической смешанной эстафете (4х100 метров) команда Витебской области в составе Ангелины Иваниковой, Андрея Цахера, Алины Салодкиной и Евгения Гоева заняла 2 место. В смешанной эстафете (4х400 метров) бронзу взяла также команда нашей области (Арина Кравцова, Иван Матыль, Юлия Шараг и Артем Ященко).

На пьедестал победителей поднимались и другие витебские спортсмены. В итоге команда нашей области заняла 3 место в соревнованиях по легкой атлетике в командном зачете.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.