Спасатели организовали «Школу выживания» для витебских пенсионеров

logo
Пятница, 01.10.2021 16:25 | Рубрика: Общество
02586

Необычным образом решили привлечь внимание лиц пожилого возраста к вопросам обеспечения безопасности витебские спасатели при поддержке представителей Белорусского добровольного пожарного общества и Красного Креста.

29 сентября, накануне Дня пожилого человека, группу пенсионеров спасатели зачислили в «Школу выживания». Состязания прошли на территории военно-спортивного комплекса «Зубр», а условия для участников были созданы максимально приближенными к реальности.

Три команды территориальных центров социального обслуживания населения вступили в уникальное состязание, где им предстояло оказать первую помощь пострадавшему, найти выход в задымлённом пространстве, сориентироваться на местности и отметиться на всех пикетах, оказать помощь терпящему бедствие на водоёме, развести костёр из подручных средств.

На конкурсных этапах команды пенсионеров сопровождали юные спасатели, выступали они в роли кураторов и оказывали всяческую помощь своим подопечным.

Победителем игры «Школа выживания – 2021» стала команда «Юные спасатели», представитель Октябрьского района г. Витебска.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Съемка Олега Климовича.