Лучших работников чествовали в отделе по образованию администрации Октябрьского района Витебска

logo
Четверг, 30.09.2021 14:54 | Рубрика: Общество
03287
Ежедневно в отделе по образованию Октябрьского района бывают 300-400 человек, и практически каждый останавливается у доски Почета, размещенной в холле. На это обратил внимание начальник отдела Андрей Похолкин, приветствуя педагогов в канун профессионального праздника.



– Родителям, бабушкам и дедушкам очень важно, кто учит их детей. А педагогам Октябрьского района действительно есть чем гордиться, – сказал Андрей Геннадьевич. – Спасибо вам за верность профессии, самоотверженный труд, укрепление престижа нашей профессии. Желаю неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, профессиональных достижений.

Тот факт, что районная доска Почета отдела по образованию открывается вскоре после празднования Дня народного единства, нашел символичным присутствующий на мероприятии первый заместитель главы администрации Октябрьского района Александр Тихонов.
 


– Убежден, что учителя вносят важный вклад в единение нации, – отметил Александр Федорович. – Именно в школьном коллективе закладываются азы работы в команде, и, приходя после учебы в трудовые коллективы, молодые люди уже имеют навыки решения задач, в том числе государственных.

Александр Федорович рассказал, что его карьера начиналась когда-то в средней школе № 6, вспомнил свою первую учительницу.
С наилучшими пожеланиями обратилась к педагогам и ветеранам труда председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Жанна Нестеренко. Жанна Александровна пообещала поддержать любые интересные проекты и идеи.


А их у этого коллектива множество, достаточно и энтузиазма, чтобы воплотить задуманное в жизнь. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Олега КЛИМОВИЧА.