Средняя школа № 1 Городка с нынешнего учебного года будет носить имя дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Ивана Баграмяна

logo
Среда, 01.09.2021 10:39 | Рубрика: Общество
03084

Первая в области и в республике «Школа мира» – СШ № 1 города Городка, где за парты сядут 893 учащихся, из них 84 первоклассника, с нынешнего учебного года будет носить имя дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Ивана Баграмяна. Разрешение получено от его внучки. Об этом на торжественной линейке сообщил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

Под командованием генерала армии Ивана Баграмяна войска 1-го Прибалтийского фронта провели ряд крупных наступательных операций, в том числе в декабре 1943 года освободили Городокщину. Учащиеся ухаживают за бюстом великого маршала, который находится недалеко от школы, на улице его имени, возлагают к нему цветы и венки. Боевой путь Ивана Христофоровича они изучают по материалам, собранным в школьном Народном музее боевой славы.

Владимир Терентьев поздравил первоклассников средней школы и передал учреждению образования сертификат на приобретение копировальной техники, а учащимся — сладкие подарки и книги. Он отметил высокий уровень образования в школе. Это подтверждают постоянные победы ее учеников в олимпиадах различного уровня.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.