Артисты Минского цирка провели концерт для учащихся Новкинской средней школы

logo
Среда, 06.11.2019 12:24 | Рубрика: Общество
06174

Осенние каникулы начались у учащихся Новкинской средней школы весело и зажигательно – в гости к ним приехали артисты Минского цирка.

Дети веселились вместе с клоуном, им очень понравилось выступление с обручами, шляпами и шарами. Артисты постарались доставить юным зрителям массу положительных эмоций: жонглировали, показывали разные фокусы, выдували огромнейшие мыльные пузыри всевозможных цветов. Даже взрослые на некоторое время погрузились в мир детства, радуясь происходящему в зале. А какая огненная феерия ожидала их в конце представления! После выступления артисты попросили ребят не повторять такие опасные трюки дома.

Также во время каникул школьники посетили занятия в районном Центре безопасности и получили знания, которые помогут им избежать различных чрезвычайных ситуаций или справиться с ними. Они ознакомились с историей спасательной службы, прошли тесты и освежили свои знания. После на интерактивных площадках Центра безопасности дети искали предметы в доме, беспечное обращение с которыми может привести к непредвиденным ситуациям, и вспоминали правильные действия для предотвращения беды. Больше всего учащимся понравилось отрабатывать навыки эвакуации из задымленного помещения в имитационной комнате. Все почувствовали, какие сложности возникают в условиях реального пожара. Не остались без внимания и правила поведения у воды, в грозу и на тонком льду.

Ребята благодарили работников центра за интересную экскурсию и обещали выполнять все правила безопасности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ЛЮБОЧКА.