По-военному чётко: офицеры запаса из Витебской области участвовали в занятиях по оказанию первой медицинской помощи

logo
Пятница, 03.09.2021 15:20 | Рубрика: Общество
02771

Военный комиссариат города Витебска, Витебского и Лиозненского районов провел на базе кафедры военной подготовки Витебского государственного медицинского университета занятия с офицерами запаса, предназначенными в территориальные войска.

По договоренности с ректором вуза Анатолием Щастным для повышения качества и наглядности занятий привлекли профессионалов из числа преподавателей военной кафедры. В ходе двухчасового обучения две группы офицеров восстановили полученные во время службы знания и навыки по порядку оказания не­отложной медицинской помощи пострадавшим, которые им могут пригодиться в случае формирования территориальных войск и проведения боевого слаживания. Это позволит офицерам в свою очередь грамотно проинструктировать подчиненных — сержантов и прапорщиков.

Военный комиссар Александр Сержантов отметил, что такие занятия решено проводить регулярно в течение учебного года для совершенствования профессиональных навыков военнообязанных, а также кадровых офицеров штаба района территориальной обороны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото vmeda.org