Корпорация занимается строительством молочно-товарных и тепличных комплексов и производством оборудования для них. Ее менеджеры и технологи участвовали в выставке « Белагро- 2025».

После китайские гости побывали в Брестской и Витебской областях, чтобы ознакомиться с уровнем сельхозпроизводства. В частности, на Витебщине они посетили филиал «Весна-Энерго» РУП «Витебскэнерго», Полоцкий молочный комбинат, птицефабрику «Городок», сельхозпредприятия Витебского, Сенненского районов, оценили наработанный опыт и применяемые технологии.


В облисполкоме они встретились с первым заместителем главы области Сергеем Левковичем. Он отметил большую заинтересованность в создании новых мощностей в сельхозпроизводстве региона. Это высокотехнологичные МТК с минимумом обслуживающего персонала, птицеводческие фермы, а также расширение тепличного хозяйства для выращивания овощей закрытого грунта. Энергетические мощности для этого есть. Вопрос только в возможностях адаптации китайских технологий к нашим условиям и стоимости таких объектов, приемлемых и гибких условий финансирования.

Менеджер по международным связям корпорации Кингпенг Чжан Минг заверил, что используемые ею технологии соответствуют самым современным нормам, применяемым и в Европейском союзе. Он предложил нашей стороне составить для анализа перечень актуальных для региона проектов, чтобы китайские партнеры выбрали предметные адреса для реализации. Они готовы рассматривать различные варианты сотрудничества: строительство объектов под ключ, создание совместного производства, использование китайской кредитной линии под гарантию правительства.
– Надеюсь, что намеченные проекты будут реализованы, – подытожил Сергей Левкович.




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.