«Беларусь помнит. Помним каждого»: День молодежи на "Славянском базаре" начался с масштабной патриотической акции

logo
Суббота, 16.07.2022 14:32 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
01035
Наша молодёжь воспитывается на примерах беззаветного служению своему народу, чтит его подвиг в годы Великой Отечественной войны. Именно поэтому молодые люди со всех уголков Беларуси, собравшиеся на «Славянский базар» утро Дня молодежи в рамках фестиваля начали на площади Победы.










К Вечному огню на мемориальном комплексе в честь советских воинов­ освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины возложили венки и цветы. Патриотическим шествием «Беларусь помнит» молодёжь во главе со своими лидерами прошли к площадке перед концертным залом «Витебск».

Участники шествия пронесли огромные полотнища Государственного флага Республики Беларусь, знамени Победы из Бреста и билборд «Беларусь помнит» из Минска. Участников Дня молодежи и форума молодежных организаций государств — участников СНГ сопровождали девушки в нарядах с изображением геральдики регионов нашей страны. Ярким и насыщенным обещает быть День молодежи, который пройдет в рамках «Славянского базара в Витебске» под девизом «БРСМ: 20 лет ВМЕСТЕ!».

















© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЯКОВЛЕВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.