За модной одеждой отправился корреспондент vitbichi.by на выставку-ярмарку «Малый бизнес в фестивальном Витебске»

logo
Пятница, 15.07.2022 14:21 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
0811

Чтобы приобрести летнюю одежду из натуральных тканей с вышивкой, кружевами, ручной росписью, или меховые изделия для предстоящей зимы, модницы фестиваля отправились на выставку-ярмарку «Малый бизнес в фестивальном Витебске», организованную областным центром маркетинга.

Продукция для красоты и здоровья из Индии, специи, галантерея и сувениры, кожа, текстиль, льняные одеяла и покрывала, бижутерия, – эти и множество других товаров в широком ассортименте были представлены покупателям.

Порядка 60 компаний-участников, производителей и индивидуальных предпринимателей пожелали познакомить гостей фестиваля со своей продукцией. Выставочные павильоны разместились на двух площадках: у Культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина» и в самом центре города — вдоль улицы Замковой.

Корреспондент «Витьбичей» пообщалась с покупателями и продавцами.

С большим удовольствием сделали покупки на выставке-ярмарке витебчане Наталья Матюшкова и ее дочка Лиза:

– Приобретем что-нибудь и для моей старшей дочки Алины. Она занимается в шоу-балете «Сенсация», выступает в подтанцовке почти на всех фестивальных концертах, в том числе на открытии «Славянского базара в Витебске», куда мы всегда ходим всей семьей.

Среди участников выставки-ярмарки – предприниматели Беларуси и Росиии.

– Для гостей фестиваля привезли шубки из натурального меха, норки, мутона, отшивают их в России. В наличии разные размеры и модели, ассортимент очень большой, и для молодых девушек, и для зрелых дам. Подберем изделии для каждого, – рассказала продавец мехового павильона. – Стоимость от 2 до 3,5 тысячи рублей. Реализуем также кожаные куртки и дубленки.

В другом павильоне, куда мы заглянули, продавали льняные изделия из Новополоцка, платья, юбки, брюки, туники, кардиганы. Их стоимость от 70 до 180 рублей.

Гродненские льняные изделия (в основном женская одежда) в павильоне по соседству продавались по цене от 60 до 200 рублей.

В шатре из Костромы большой популярностью у покупателей пользовались натуральные льняные одеяла, подушки, чехлы, наматрасники. Средняя стоимость 60-100 рублей и выше.

– Наше швейное предприятие из Санкт-Петербурга шьет из хлопка футболки и другие трикотажные изделия с забавными юмористичными надписями. У нас своя типография, где их отпечатываем на ткани, – рассказала продавец трикотажного павильона и поделилась, что быстрее всего расходятся футболки с надписями «Недостатков нет, одни изюминки» или «Мотаю нервы, сколько вам клубочков».

Я не удержалась и приобрела себе обе. Здесь же можно купить детский камуфляж и другие интересные вещи.

Выставке-ярмарка работает с 13 по 19 июля, поэтому у тех, кто еще не приобрел сувенир со «Славянского базара в Витебске», есть время, чтобы совершить незабываемые покупки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.