Собрание волонтёрского штаба "Славянского базара в Витебске" состоялось накануне первых событий фестиваля

logo
Вторник, 12.07.2022 09:08 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
0738
Собрание волонтёрского штаба XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» традиционно состоялось накануне первых событий масштабного форума, сообщает fest-sbv.by.


Вновь концертный зал «Витебск» собрал в ложе А самых активных, креативных, жаждущих новых впечатлений, молодых (и очень молодых) людей. Встреча, на которой были рассмотрены организационные вопросы, дала старт волонтёрской деятельности как для новых членов команды, так и тех, кто не первый год помогает организаторам фестиваля.

Последние четыре года атмосферу праздника Славянскому базару помогают создавать не только штатные сотрудники, но и сотня волонтёров разных возрастов, самому старшему из которых 76 лет. Руководитель службы волонтёров Алиса Стуканова в своём приветственном слове рассказала присутствующим занимательные факты об организации форума — от встреч артистов на вокзале до создания музыкальной составляющей. Директор форума Глеб Лапицкий напомнил ребятам и девушкам о духе сотрудничества: «Подставляем не подножки, а плечо!». А также о том, что добровольцы являются лицом фестиваля и передают своё настроение гостям.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото fest-sbv.by