На книжном фестивале «Библиотечный дворик» в Витебске провели время более 500 человек

logo
Четверг, 22.07.2021 09:59 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
06599

Во время «Славянского базара» сотрудники библиотек ЦБС города Витебска организовали и за три дня провели 56 мероприятий, которые посетили более пятисот человек.

«Библиотечный дворик», образно говоря, превратился в библиотечную «площадь», настолько всеохватными были программы, продуманные сотрудниками городских библиотек.

День веселых затей для детворы провела Центральная городская библиотека имени М.Горького. Во время праздника ребят ждали самые разные развлечения -- викторины и загадки, танцевальный флешмоб от Сказочной Феи, настольные игры, конкурс рисунков на асфальте, шоу мыльных пузырей, была также открыта мастерская по изготовлению открыток с символом «Славянского базара» – васильком.

Во дворике библиотеки имени Е.Лось собрались любители создавать красоту своими руками, для них были организованы мастер-классы «Бабочка, лети!», «Ты мне куколка скажи» и «Пластилиновые фантазии». На Московском проспекте сотрудники библиотеки имени Я.Мавра пригласили желающих в мини-студию «Василек» по изготовлению цветов из бумаги, провели акцию «Возьми книгу в свою семью!».

В фестивальную программу внесли яркие краски библиотеки имени Е.Полоцкой, В. Маяковского, В. Короткевича, Л.Толстого, С. Маршака. Для читателей в рамках «Библиотечного дворика» были открыты книжные «веранды» и «лужайки», «библиопикники». Сотрудники библиотек провели мастер-классы по различным видам творчества, книжные выставки, литературные викторины, игры и многие другие мероприятия, которые были не только развлекательными, но и познавательными. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья МАРТОВА. Фото ЦБС города Витебска.