В фестивальные дни в витебском парке имени Фрунзе у фонтана проходят танцевальные вечера в стиле ретро

logo
Четверг, 15.07.2021 13:36 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
01537

В фестивальные дни в витебском парке имени Фрунзе у фонтана проходят музыкальные встречи и танцевальные вечера в стиле ретро.

Открыли череду творческих встреч, которые проходят в рамках «Славянского базара», представители детской школы искусств № 5. На площадке под открытым небом выступили преподаватели учреждения -- эстрадная исполнительница Елена Логунова, лауреат международных и всероссийских конкурсов бардовской песни Игорь Перелыгин, преподаватель игры на скрипке Валерия Иванова и выпускница этого года, лауреат международных конкурсов, юная аккордеонистка Полина Алексеенок.

-- В прошлом году мы весь теплый период выступали здесь, -- рассказала директор школы искусств Надежда Шабловская. – По субботам и воскресеньям у фонтана проходили творческие вечера музыкальных коллективов города под названием «В ритмах танца». В этом году нам выпала честь открывать «Музыкальные встречи».

Большую часть зрителей составили случайные прохожие, которые не смогли пройти мимо чарующих голосов и звучания музыкальных инструментов под аккомпанемент фонтана. Мягкий, относительно прохладный по меркам нынешнего лета вечер, проведенный в хорошей компании, доставил всем немало удовольствия. Музыкальные встречи продлятся до 18 июля. На том же месте, в тот же час: с 18.00 до 20.00


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА.