В витебском Музее истории частного коллекционирования состоится открытие выставки графики Натальи Самсоновой

logo
Четверг, 21.10.2021 10:39 | Рубрика: Культура
02844
На выставку графики «Мой маленький мир» художник Наталья Самсонова приглашает 22 октября (17.00) в Музей истории частного коллекционирования.

Наталья Самсонова с 1990-х участвует в многочисленных выставочных проектах. На протяжении многих лет основным направлением в ее творчестве являлась живопись. В 2019-м автор уходит от техники масляной живописи, у художницы появился интерес к скетчингу. Желание быстрее и более раскованно выражать свои идеи и эмоции привело к работе над серией графических работ. Они выполнены на бумаге гелевыми ручками и маркерами.

Взяв за основу принципы скетчинга, Наталья переосмыслила их в своем творчестве. Главное и новое для автора – это желание выразить свое настроение непринужденно и даже небрежно, получая удовольствие от повествовательного изложения своих фантазий на бумаге. Графические произведения, представленные на выставке впервые, отображают размышления Натальи Самсоновой о разнообразных оттенках человеческих чувств, о нюансах эмоций в отношениях и даже о сюжетах снов.

Выставка «Мой маленький мир» будет экспонироваться в музее до 30 января. Вход свободный.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья МАРТОВА.