А все-таки Новый год близко! Куда пойти за новогодним настроением уже сейчас, подсказали в Музее истории частного коллекционирования

logo
Пятница, 13.11.2020 12:39 | Рубрика: Культура
02391

Выставка «В хрупком шаре -- мир волшебный…» новогодних елочных украшений из частного собрания витебчанки Натальи Ковалевой с 17 ноября начнет работать в Музее истории частного коллекционирования (пр-т Фрунзе,13).

Наталья Ковалева собиранием елочных игрушек занимается 11 лет. Сейчас ее коллекция насчитывает более 4 тысяч экземпляров разной тематики — цирковой, космической, рождественской, сказочной, «кремлевской»… Среди игрушек — малютки, ватные и подставочные фигурки, есть украшения времен Великой Отечественной войны. Хрупким предметам из прошлого Наталья Ковалева возвращает жизнь, так как овладела навыками реставрации.

Коллекционер не однажды представляла свое собрание на выставках. Она и в этот раз с радостью приглашает зрителя в яркий мир елочных игрушек.

В Музее истории частного коллекционирования будет экспонироваться часть коллекции Натальи Ковалевой --- новогодние елочные шары, изготовленные разных техниках, начиная с 1930-х годов и по сегодняшний день. В музее посетители смогут узнать об истории классической новогодней игрушки.

Выставка будет работать до 31 января.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.