Instagram ограничит доступ к соцсети для детей до 13 лет

logo
Воскресенье, 12.12.2021 15:14 | Рубрика: Калейдоскоп
02129
Instagram планирует ограничить доступ к социальной сети для детей до 13 лет. Об этом заявил глава компании Адам Моссери в Конгрессе США, сообщает БелТА со ссылкой на "Известия".


"Мы создаем ряд опций, чтобы проверять, действительно ли пользователю достаточно лет, чтобы пользоваться Instagram. Мы создаем новую технологию, чтобы искать и удалять аккаунты тех, кому нет 13 лет. Также используем технологии, чтобы понять, младше или старше 18 лет наши пользователи", - заявил глава компании.

Благодаря новым алгоритмам взрослые пользователи не смогут писать несовершеннолетним, если те не подписаны на них. Взрослые также не смогут отмечать подростков, не достигших 18 лет, без подписки несовершеннолетних.

Кроме того, в марте Instagram запустит первый набор элементов управления для родителей и опекунов. Новый инструмент родительского контроля позволит видеть, сколько времени подростки проводят в социальной сети, и устанавливать временные рамки.

Влияние Instagram на подростков оказалось в центре внимания в начале этого года, когда издание The Wall Street Journal и консорциум медиаорганизаций опубликовали серию критических отчетов, основанных на внутренних документах. Документы раскрывают, как социальные сети компании распространяют язык вражды и дезинформацию и наносят вред психическому здоровью уязвимых подростков.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by