Объявлен прием работ на литературный конкурс «Браславская обитель»

logo
Пятница, 16.09.2022 16:38 | Рубрика: Год исторической памяти
01083

«Браславская обитель» – ежегодный Межрегиональный литературный конкурс, учрежденный советом литературного объединения «Буква Ъ» при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Браславского райисполкома, администрации сайта БРАСЛАВ.BY и дружественных СМИ. Его цель – популяризация поэзии в регионах, поиск и поддержка перспективных авторов, создающих художественные произведения на русском и белорусском языках.

В этом году он проходит в третий раз. В конкурсе может принимать участие любой автор, проживающий на территории республики, а также уроженцы Беларуси, проживающие за ее пределами. В номинациях – поэзия на русском языке на свободную тематику и любовная лирика, стихи на тему «Родина моя малая» – на белорусском языке. Дополнительная номинация – «Поэзия. Дети от 10 до 17 лет включительно». Возможно одновременное участие автора в разных номинациях. По итогам конкурса будет создан сборник стихов в электронном виде, куда войдут произведения членов жюри, победителей и наиболее достойных авторов.

Лауреаты III Межрегионального конкурса «Браславская обитель-2022» будут объявлены не позднее 31 декабря 2022 года на сайтах: БРАСЛАВ.BY; конкурса «Браславская обитель» https://braslavskayaobitel.wordpress.com; а также в группе Вк https://vk.com/public200387431.

Конкурсные работы организаторы просят присылать в электронном виде по адресу kasbras@mail.ru Контактный телефон +37529 217 77 21.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.