С историей, культурой и традициями белорусов познакомились студенты-практиканты из России и Казахстана

logo
Четверг, 07.07.2022 11:10 | Рубрика: Год исторической памяти
0471

В рамках двустороннего сотрудничества Витебского медуниверситета с Рязанским государственным медицинским университетом (РязГМУ) и Медицинским университетом Астана (МУА) организованы летние практики для студентов. Их цель -- обмен опытом, знакомство с культурой и традициями стран-партнеров.

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь ВГМУ организовал для гостей вуза экскурсию по маршруту «Минск – Линия Сталина». Во время поездки студенты РязГМУ и МУА посетили такие знаковые достопримечательности Минска как Национальная библиотека, Троицкое предместье, Остров слез, площадь Якуба Коласа. Студенты из России и Казахстана смогли насладиться видами Минска с высоты обзорной площадки Национальной библиотеки, узнали историю города от его основания до наших дней, прогулялись по старым и современным улочкам столицы.

Финальной точкой маршрута стал историко-культурный комплекс «Линия Сталина». Здесь гостям выпала возможность побывать на XVI Фестивале «Багратион» – масштабной военно-исторической реконструкции событий Великой Отечественной войны, которые произошли 28 июня 1944 года в ходе одноименной Белорусской наступательной операции.

Гости вуза получили невероятные эмоции от такого масштабного зрелища.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото ВГМУ.