В преддверии Дня Победы милиционеры Витебщины организовали автопробег

logo
Пятница, 06.05.2022 21:57 | Рубрика: Год исторической памяти
01023
В северном регионе Беларуси состоялся автопробег, организованный УВД Витебского облисполкома. Мероприятие посвятили 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.













Правоохранители с семьями и друзьями, представителями РОО «Патриоты Беларуси» сформировали колонну и стартовали с площади Свободы Витебска. В городском поселке Бешенковичи и деревне Сорочино к жителям областного центра присоединились сотрудники из других регионов области. Всего в пробеге приняло участие порядка 120 автомашин и 200 милиционеров.

В Год исторической памяти главным местом в маршрутном листе значился мемориальный комплекс «Прорыв» в Ушачском районе. Это один из памятников, который напоминает о трагедии минувшей войны, о борьбе советского народа с немецко-фашистскими захватчиками. В ночь с 4 на 5 мая 1944 года партизаны Полоцко-Лепельской зоны осуществили легендарный прорыв огненного кольца врага, вышли из окружения и вывели 15 тыс. человек мирного населения.

В 78-ю годовщину прорыва вражеской блокады на мемориальном комплексе состоялся митинг. Делегация УВД во главе с начальником управления полковником милиции Андреем Любимовым возложила венок и цветы на месте исторических событий.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото Олега КЛИМОВИЧА и УВД Витебского облисполкома.