Коллектив Витебской бройлерной птицефабрики отпраздновал День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

logo
Воскресенье, 20.11.2022 16:22 | Рубрика: Экономика
02255
По-семейному тепло прошло празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК в коллективе ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика».




На торжества в областную Витебскую филармонию работники шли с друзьями, детьми, родственниками. Общение с коллегами, гостями, фотосъемка коллективами, селфи, музыка, праздничная атмосфера, радость встречи в выходной день – такое настроение объяснялось и теми успехами, которые холдинг достиг в этом сельскохозяйственном году.





Обращаясь со сцены к участникам торжества, генеральный директор ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Анна Норкус отметила:
– За последние годы произошло очень много разных событий, которые стали для нас всех серьезным испытанием. И сегодня можно смело сказать, что все их мы с достоинством преодолели, решили финансовые, экономические и другие проблемы, выйдя на хорошие показатели в своей деятельности. Мы собрались сегодня своей большой семьей, и я хочу сказать слова огромной благодарности каждому из вас, всему нашему коллективу, команде специалистов, которые находили неординарные решения. Каждый из вас на своем рабочем месте добросовестно делал свое дело, потому что все понимают – мы ответственны за продовольственную безопасность нашей страны.

Как отметила руководитель, нынешняя уборочная кампания была одной из нелегких, но увенчалась рекордами: предприятие рапортовало о намолоте 54 тысяч тонн зерна – здесь его произвели больше, чем каждый из отдельно взятых районов Витебщины. Получено 7 тысяч тонн рапса. Предприятие – в топ-десятке по производству молока в Республике Беларусь и на четвертом месте по производству мяса. Холдинг продолжает наращивать производственные площади, производит мясо бройлера, яйцо, зерно, рапс, молоко, продукцию мощного перерабатывающего комплекса продает широкая сеть собственной фирменной торговли.

За достигнутые успехи и большой личный вклад в решение продовольственной программы Почетной грамотой комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома были награждены заместитель генерального директора по сельскому хозяйству Надежда Грибанова, начальник молочно-товарного комплекса «Пуховичи» агрокомплекса имени М. Ф. Сильницкого Светлана Годуненко, мастер производственного участка цеха инкубации Светлана Булаева, водитель Юрий Большаков, обработчик птицы цеха убоя и переработки птицы № 2 Иван Конопелько.



По традиции ряду работников, чей непрерывный стаж составил 25 лет, было присвоено звание «Почетный ветеран ОАО «Бройлерная птицефабрика» с вручением денежной премии.
Праздничным подарком для коллектива стал концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы Витебска.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.