Тракторист-машинист агрокомплекса имени М. Ф. Шмырёва ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Юрий Яцевич стал победителем районного соревнования на заготовке травянистых кормов

logo
Суббота, 06.08.2022 10:40 | Рубрика: Экономика
02847

Тракторист-­машинист агрокомплекса имени М. Ф. Шмырёва ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Юрий Яцевич собрал уже целую копилку наград. На любом участке работ он старается быть впереди. Доказал свое мастерство и на отвозке зеленой массы.

На К­744 ПСТБ­-17 он первым в районе перевез 5 тысяч тонн «зеленки» и стал победителем районного соревнования на заготовке травянистых кормов.

Юрий Яцевич понимает, что от его добросовестного отношения к делу, усилий зависит, насколько хорошим будет как личный результат, так и в хозяйстве в целом, поэтому и старается. Председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Диканова пожелала труженику не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед.

Руководство агрокомплекса характеризует земледельца как настоящего трудягу, истинного хозяи­на земли. Не каждому по силам не просто выполнять норму, а перевыполнять производственные задачи вдвое, а то и втрое. Такие результаты Юрий Яцевич не единожды демонстрировал на подготовке почвы под сев озимых.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна КНЯЗЕВА.