Витебское ОАО «Керамика» представило свою продукцию на выставке «ИнтерСтройЭкспо» в Санкт-Петербурге

logo
Понедельник, 19.04.2021 17:16 | Рубрика: Экономика
07469

Маркетологи ОАО «Керамика» во главе с заместителем генерального директора по коммерческим вопросам и сбыту Татьяной Гавриловой с 13 по 15 апреля приняли участие в Международной выставке строительных и отделочных материалов «ИнтерСтройЭкспо» в Санкт-­Петербурге.

Как отметила Татьяна Витальевна, предприятие регулярно представляет свою продукцию за пределами страны, поскольку является экспортно ориентированным и нуждается в расширении круга покупателей. В прошлом году на внутреннем рынке была реализована лишь треть выпущенного кирпича керамического рядового одинарного и профильного, который применяется для устройства печей, каминов, барбекю, стен коттеджей и загородных домов. За пределами страны прочная и долговечная продукция витебской «Керамики» востребована в основном в России и Украине.

На выставке специалисты давали посетителям информацию о качестве, характеристиках кирпича, отвечали на вопросы, раздавали буклеты с расчетом на предметные переговоры о поставках в будущем.

У стенда было немало частных лиц и представителей оптовых покупателей. Результат маркетинговой акции небыстрый, но для удержания и расширения рынка важно любое действие, в том числе и укрепление имиджа, считают на предприятии.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото retail.ru