Дни Витебской области открылись в Пскове

logo
Пятница, 02.09.2022 14:03 | Рубрика: Экономика
04023
Торжественное открытие состоялось в спортивно-развлекательном центре "Простория", где подготовлена выставка "Инновационный потенциал Витебской области",  сообщает официальный портал государственных органов Псковской области.





На выставке размещено более 25 стендов производителей приграничного района, изготавливающих и реализующих продукцию для самых разных сфер. Это производители продовольствия, легкой промышленности, высокоточного оптического оборудования, станков, технологий и оборудования водоснабжения и водоотведения, подъемных машин и механизмов. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников пообщался с руководством разных белорусских компаний, чтобы обсудить особенности экспертного потенциала и перспективы возможного партнерства. Участники выставки поделились опытом импортозамещения, современными научными разработками и конструкторскими решениями.


На церемонии открытия Дней Витебской области в Пскове губернатор Псковской области отметил, что мероприятие в таком формате проводится впервые:

- Надеюсь, что в следующем году пройдут и Дни Псковской области в Витебске. У нас очень насыщенная программа, она разновекторная, многогранная: это и экономика, и культура, и будут представлены товары производителей Витебской области.

Председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин поблагодарил Псковскую область за организацию и теплый приём:

- Хочу вам сказать огромное спасибо за такой теплый прием, за ту организацию, которую вы предоставили нашим участникам – это дорогого стоит. Хочу сказать спасибо своей команде, что все откликнулись, несмотря на сложности.

Сегодня же на площадке пройдет конференция «Импортозамещение и производственная кооперация — возможности к сотрудничеству». Коллеги из Псковской и Витебской областей обсудят сотрудничество в сфере сельского хозяйства и АПК, возможности партнерства в промышленном производстве, строительстве и ЖКХ, образовании, туризме и оздоровлении.

В течение всех трех дней в Финском парке будет работать ярмарка производителей Витебской области. Они представят потребительские товары, в том числе продукты питания и изделия легкой промышленности.


Всего в мероприятиях в Пскове принимает участие более 200 представителей предприятий и организаций белорусского региона.

Дни Псковской области в Витебске запланированы на 2023 год.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото: Официальный канал Псковской области и pskov.ru