Что купить на огород к следующему сезону?

logo
Среда, 23.11.2022 11:06 | Рубрика: Дом и семья
04449

Пока еще на прилавках все есть, поэтому не надо ждать горячего сезона. Прямо сейчас помаленьку закупаем все нужное на будущий сезон. К тому же сейчас во многих магазинах скидки на часть товаров... Почему бы этим не воспользоваться. Итак, что нам может понадобиться в будущем сезоне?

Семена
Ориентируясь на запланированные площади посадок, прикиньте, хватает ли вам заранее заготовленных семян. Если вы обнаружили недостачу, придется наведаться в специализированный магазин.

Удобрения
С помощью удобрений можно получать высокие урожаи даже на голом песке. Можно, конечно, обойтись одним навозом, но для растений лучше и дешевле, если использовать органику раз в три-четыре года, а остальное переложить на минеральные удобрения. Подумайте и посчитайте, сколько их понадобится на сезон?

Средства от вредителей и болезней
Некоторые дачники вообще не опрыскивают сад и огород. Однако урожайность будет намного выше, если запланировать несколько обработок за сезон.

Чтобы рассчитать, сколько потребуется, надо помнить, что 10 литров раствора хватает на 1-2 сотки земли. На сад — еще меньше. Хороших препаратов очень много, всех и не перечислишь. Продавцы могут посоветовать тем, кто затрудняется с выбором. Беда одна — много подделок. Поэтому берите не в одном магазине, а в разных по паре пакетиков каждого препарата.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Галина Миронова.