Сажаем розу без ошибок. Советы опытного садовода

logo
Четверг, 21.07.2022 14:49 | Рубрика: Дача
02718

Даже самый скромный дачный участок цветущая роза украсит своим великолепием. Многие не решаются выращивать розы самостоятельно, так как думают, что уход за ними сложный.

Первый и главный секрет пышного цветения роз — это благоприятное место с освещенностью солнцем не менее половины дня. Для посадки подойдет южная, юго­западная или юго­восточная сторона ограждений или строений, которые защитят цветы от ветров. Знание, как выбрать розы и ухаживать за ними, гарантирует результат. Главное правило ухода за розами — регулярный полив. Розы могут перенести засуху или пере­увлажнение, но как недостаток влаги, так и ее избыток неблагоприятно сказываются на состоянии кустов и качестве цветения. Уход за розами в июле начинается с внесения удобрений и регулярного полива.

Во второй половине лета удобряйте розы только фосфорно­калийным удобрением, азот в это время надо исключить, чтобы не спровоцировать рост побегов, которые не успеют укрепиться до зимы. Удоб­рения вносят в растворенном виде после предварительного полива чистой водой или в сухом виде, заделывая в почву с рыхлением.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото Галины Мироновой.