Николай Басков: «васильковую» звезду «Славянского базара в Витебске» посвящаю своим родителям

На Площади лауреатов специальной награды Президента Республики Беларусь «Через искусство -- к миру и взаимопониманию» в Витебске 15 июля открыли новую васильковую звезду – Николаю Баскову. Церемония открытия прошла в день официального старта фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске-2021».

-- Эту звезду я посвящаю своим родителям. 3 года назад я выступал с сольным концертом на «Славянском базаре», и это был последний фестиваль, который видел мой отец, он всегда гордился, когда я выступал на масштабных мероприятиях. Более 20 лет назад я впервые выступил на «Славянском базаре в Витебске» и это был первые крупный фестиваль в моей карьере, -- сказал журналистам Николай Басков после церемонии открытия звезды.

Почетного гостя приветствовали министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич, председатель Витебского горисполкома Николай Орлов, другие официальные лица и, конечно, сотни поклонников.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.